Санкт-Петербург, один из прекраснейших городов на земле. Не случайно, именно здесь живут самые творческие дети и взрослые.
Вокальное, инструментальное, хореографическое и театральное искусство, бальный танец, художественное слово и оригинальный жанр, – этими виды творчества мы увидели на фестивале «Мы - дети Петербурга» среди отделений дополнительного образования детей общеобразовательных учреждений, который состоялся 20 марта 2024 года. Организаторы фестиваля - Отдел образования Петродворцового района и Дом детского творчества «Ораниенбаум».
В фестивале приняли участие 66 учащихся общеобразовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга в возрасте от 7 до 18 лет из 8 ОУ Петродворцового района (ГБОУ 411, 413, 416, 417, 419, 426, 429, 542) в следующих номинациях: спортивные бальные танцы, хореография, вокал, художественное слово, театральное искусство, инструментальное искусство.
Жюри конкурса определило лучших из лучших, и мы рады поделиться результатами фестиваля:
НОМИНАЦИЯ ХОРЕОГРАФИЯ (7-10 лет)
II место - Танцевальный коллектив "ПряДки", ОДОД "Движение", школа № 416 - Коробка с карандашами
Современные танцы «Фейерверк, ОДОД «Жемчужная россыпь», гимназия № 426 - Вальс подснежников – участник
НОМИНАЦИЯ ХОРЕОГРАФИЯ (11-14 лет)
II место - Танцевальная студия «Вдохновение», школа № 429 - «Аварская лезгинка»
III место - Ансамбль «Калейдоскоп» ОДОД «Мозаика», школа № 542 - Белорусский танец «Лявониха»
НОМИНАЦИЯ СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ (11-14 лет)
I место - Танцевальный клуб «Монплезир», ОДОД «Солнечный город», Школа № 413 - «Фламенко»
НОМИНАЦИЯ ВОКАЛ (7-10 лет)
I место - Мирчу Анна, ОДОД «Солнечный город», школа № 413 - «Что меня ждете?»
II место - Подобедов Савва, ОДОД «Солнечный город», школа № 413 - «Серенада Трубадура»
III место - Юганова Мария, Елисеева Мира, ОДОД «Солнечный город», школа № 413 - "Праздник"
Романенков Михаил, объединение «Хоровое пение», ОДОД «Жемчужная россыпь», гимназия №426 - «33 коровы» - участник
НОМИНАЦИЯ ВОКАЛ (11-13 лет)
I место - Карлова Александра, ОДОД «Навстречу к звездам», лицей № 419 - «Синица»
НОМИНАЦИЯ ВОКАЛ (15-18 лет)
I место - Смольянская Юлия, Тихонова Арина, Марченко Алёна, ОДОД «Навстречу к звездам», лицей № 419 - «Красками разными»
НОМИНАЦИЯ ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО (11-14 лет)
I место - Новикова Марианна, ОДОД «Навстречу к звездам», лицей № 419 - "Обезьяны" (И.А. Крылов)
II место - Петрова Виктория, Егорова Ксения, Калинин Дмитрий ОДОД «Навстречу к звездам», лицей № 419 - "Две собаки" (И.А. Крылов)
Театральная студия «Калейдоскоп», школа № 417 - «Широка масленица» - участник
НОМИНАЦИЯ ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО (15-18 лет)
I место - Насонова Анастасия, творческое объединение "МП-СТУДИЯ", ОДОД "Гармония", школа № 411 - "Письма" Фрагмент из мюзикла "Баллада о маленьком сердце"
НОМИНАЦИЯ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО (7-10 лет)
I место - Елисеева Мирослава, ОДОД "Солнечный город", школа № 413 - Виктор Драгунский "...Бы"
I место - Мокин Александр, ОДОД "Навстречу к звёздам", лицей № 419 - "Кто у мамы
в животе?"
НОМИНАЦИЯ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО (11-14 лет)
I место - Петрова Виктория, ОДОД "Навстречу к звёздам", лицей № 419 - «Мама, помнишь, что такое детство?»
Галямина Кира, ОДОД «Навстречу к звездам», лицей № 419 - «Любовь и весна» (проза, Н. Тэффи) – участник
НОМИНАЦИЯ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО (15-18 лет)
I место - Алексей Харченко, творческое объединение "МП-СТУДИЯ" ОДОД школы №411 "Гармония" - "Бабушки" (Евгений Евтушенко)
I место - Смольянская Юлия, ОДОД «Навстречу к звездам», лицей № 419 - «Весь мир начинается с мамы» (И.Самарина)
II место - Дробышевский Иван, ОДОД "Навстречу к звёздам", лицей № 419 - "Три сонета" (Р. Гамзатов)
НОМИНАЦИЯ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСКУССТВО (7-10 лет)
III место - Ансамбль народных инструментов, ОДОД школы №417 - «Русский наигрыш»
Ушкова Анастасия, ОДОД «Навстречу к звездам», лицей № 419 - «Колобок» - участник
НОМИНАЦИЯ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСКУССТВО (11-14 лет)
II место - Ушков Михаил, ОДОД «Навстречу к звездам», лицей №419 - «На карнавале»
III место - Ушкова Анастасия и Ушков Михаил, ОДОД «Навстречу к звездам», лицей № 419 - «Вальс»
Мы благодарим всех за участие и поздравляем победителей!