Радость светлой Пасхи. Результаты районного конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества

5 мая православные верующие будут отмечать Пасху - праздник праздников или торжество из торжеств как называют этот праздник в Русской Православной церкви.

Светлое Христово Воскресение является главным праздником для христиан, поэтому к нему тщательно готовятся. Сначала православные верующие держат 40 дней Великий пост, потом соблюдают строгие ограничения в Страстную седмицу, вспоминая последние дни жизни Христа, и, наконец, радуются Светлому Христову Воскресению.

В преддверии Пасхи в Доме детского творчества «Ораниенбаум» прошел районный конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества для учащихся общеобразовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга. Организаторы конкурса - Отдел образования администрации Петродворцового района, Дом детского творчества «Ораниенбаум» и Центр духовной культуры и образования Петродворцового благочиния.

В конкурсе приняли участие 126 учащихся общеобразовательных учреждений  Петродворцового района Санкт-Петербурга в возрасте от 9 до 18 лет из 12 образовательных учреждений района Петродворцового района (ГБОУ 411, 412, 413, 417, 419, 426, 429, 430, 439, 542, ДДТ «Ораниенбаум», ДДТ Петродворцового района), Русская классическая школа при соборе святых Петра и Павла г. Петергоф . Ребята представили на конкурс рисунки и поделки, посвященные русским традициям празднования Пасхи.

Результаты конкурса, а также видео-выставку лучших работ победителей конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Радость светлой Пасхи» Вы можете найти в группе Дома детского творчества «Ораниенбаум» ВКонтакте: https://vk.com/ddt_oranienbaum?w=wall-44805128_4591.

От всей души поздравляем с прекрасным светлым праздником! Желаем широкой доброты и душевной красоты. Пусть каждый день будет наполнен красочными событиями и хорошим настроением.