Заиграй повеселее. Учащийся Дома детского творчества "Ораниенбаум" Ярослав Михайлов стал лауреатом Всероссийского конкурса

В апреле в Тверской области состоялся XII Всероссийский конкурс исполнителей на музыкальных инструментах фольклорной традиции "Заиграй повеселее". Конкурс ориентирован на изучение, освоение и воссоздание народных традиций различных регионов страны.

27 апреля 2024 года Михайлов Ярослав, ученик студии народных традиций "Берегиня", под руководством педагога и концертмейстера Дома детского творчества "Ораниенбаум" Дмитрия Вячеславовича Быстрова , принял участие во XII Всероссийском открытом конкурсе юных исполнителей на музыкальных инструментах фольклорной традиции "Заиграй повеселее" в городе Тверь.

Конкурс проходит в 2 тура:
1 тур - проходил по видеозаписям
2 тур - очное прослушивание в Твери.

Ярослав занял был удостоен диплома лауреата II степени! Поздравляем Ярослава и Дмитрия Вячеславовича, а также студию народных традиций "Берегиня" с высоким призовым местом!